Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 23:39

Американки устроят парад красоты в Севастополе

Самые красивые женщины США и России померяются прелестями, дабы доказать миру, что Крым - гостеприимное и безопасное место [видео]
Кадр из уникального конкурса 25-летней давности

Кадр из уникального конкурса 25-летней давности

Несмотря серьезное противостояние двух наших государств, обострившееся в том числе и после возвращения Крыма в состав России, один из богатейших людей США Дэвид Мармел, владелец конурсов «Миссис мира» и «Миссис Америка», намерен провести смотр красоты среди замужних дам именно в Крыму. О том, что в 2015-м году «Миссис Америка» пройдет в Севастополе, совместно с «Миссис Россия», официально объявлено на днях в городе Тусконе штата Аризоны.

- Представительницы 51 штата США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями, детьми и друзьями, которые прилетят поболеть за них и просто отдохнуть на побережье Черного моря, - заявил президент конкурса «Миссис Америка» Дэвид Мармел. - Это для всего мира станет хорошей иллюстрацией того, что Крым - безопасное, гостеприимное и мирное место. В 1990-м году по приглашению советского правительства я впервые посетил Москву. Наша совместная идея была привезти в СССР победительниц конкурсов красоты из каждого американского штата для соревнования с русскими замужними женщинами и провести конкурс «Миссис Америка - Миссис Советский Союз». И мы это сделали - конкурс состоялся и имел огромный успех. Хотя тогда, как, впрочем, и сегодня, мало кто верил, что подобное возможно. В 2015 году исполняется 25-я годовщина этого события. И мы опять привезем в Россию самых красивых американских женщин.

«Комсомолка» связалась с Алексеем Романовым, исполнительным директором конкурса «Миссис Мира - Россия», который уже приступил к организации нового шоу.

- Почему мистер Мармел выбрал именно Севастополь в такой непростой период взаимоотношений наших стран?

- У него хватило ума и трезвого расчета, чтобы за 30 лет провести огромное количество мировых шоу, которые ежегодно смотрят около 1,5 миллиарда человек в 70 странах мира, - объясняет Алексей Романов. - Он осознает возможную реакцию американских властей. Но в этом его гражданская позиция. Дэвид неоднократно приезжал в Россию, он любит нашу страну. И видит, что русские женщины - самые красивые! Проведение конкурса в Крыму должно показать миру, что женская красота, семейные ценности, идеалы добра, мира (основная миссия конкурса «Миссис мира», - ред.) - вне политики. И никакие возможные санкции не пугают.

По словам Алексея Романова, конкурс красоты хотели повести уже в этом году, но его организация потребовала времени.

- Мистер Мармел привозит 51 девушку (по одной победительнице от каждого штата) в Крым, а мы представляем более 80 девушек со всех субъектов РФ, - продолжает Алексей Романов, - других стран не будет. «Миссис Россия - Миссис Америка», аналог шоу 25-летней давности «Миссис Советский Союз - Миссис Америка». И если у нас конкурс «Миссис» не так популярен, то в США конкурс «Мисс Америка» в рейтинге менее популярен, чем «Миссис».

- А кто за «банкет» платить будет?

- Ежегодно 72 страны оплачивают право на телевизионную трансляцию. Марвел проводит конкурс, сам привозит участниц. Со стороны России - обеспечение крымской инфраструктуры: - отелей, транспорта. Учитывая, что конкурс будет широко транслироваться и освещаться, мы надеемся, что легко найдем спонсоров.

- Быть замужем - обязательное условие?

- Обязательных условий нет, например, участница может быть разведена, но с детьми. Были участницы без детей, но замужние. Нет ограничений по возрасту, нет никаких требований 90-60-90. Это не конкурс кошельков. Если кто-то хочет выставить свою жену или любовницу в красивом свете - это не по адресу.

ДОСЬЕ «КП»

Дэвид Мармел - гражданин США, родился и живет в Калифорнии в Лос Анджелесе. Его родители - выходцы из Российской империи, иммигрировали в Штаты до революции, отец родом из Бобруйска, мать - из городка на границе Польши и Калининградской области. Отец - участник Первой мировой войны, до конца жизни называл себя русским.

В молодости Дэвид Мармел успешно играл за профессиональную бейсбольную команду "Чикагские медведи". По окончании спортивной карьеры работал в Олимпийском комитете США. В 1977 году основал "Миссис Америка" и провел первый конкурс, в котором замужним женщинам было позволено бороться за корону "Миссис Соединенных Штатов". В это время в США насчитывалось более 75 миллионов замужних женщин и не было ни одного конкурса, в котором им можно было участвовать.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Премьера конкурса "Миссис Америка" прошла 29 января 1977 года в отеле "Хилтон" в Лас Вегасе. С тех пор конкурс проводился ежегодно в различных местах США и в этом году - очередной 38-й состоялся августа в Туссоне (штат Аризона). На нем было объявлено о проведении в 2015 году "Миссис Америка- Миссис Россия" в Севастополе.

В 1984 году Дэвид Мармел основал конкурс "Миссис Мира" - единственный в своем роде конкурс для молодых, замужних, образованных женщин, в котором принимают участие победительницы национальных конкурсов более чем из восмидесяти стран.

В 1989 году советское правительство пригласило Дэвида в Москву для обсуждения проекта совместного конкурса в рамках процесса Перестройки. Идея была привезти в Москву 51 победительницу Миссис Америка из всех штатов США для соревнования с таким же количеством русских замужних женщин и провести конкурс "Миссис Америка-Миссис Советский Союз", который состоялся и имел огромный успех. Было две группы участниц, два жюри и две победительницы, которые в заключительный день шоу соединили руки в совместном дружеском приветствии. Конкурс проводился в конце ноября 1990 года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Власти Севастополя подтвердили, что готовы принять у себя конкурс «Миссис Америка-2015» совместно с национальным конкурсом «Миссис мира-Россия».

Дмитрий ГОЛУБ

- Мы получили письмо от организаторов конкурса и одобрили его, - рассказал «КП» пресс-секретарь и.о. губернатора Севастополя Игорь Долгополов. - Теперь ждем конкретных предложений по организации мероприятия. Американцы настроены очень дружелюбно, и мы готовы сотрудничать. Подробностей пока нет, подготовка еще не начата.

Ожидается, что мероприятие будет масштабным, поэтому его придется проводить на пригородной площадке на открытом воздухе, ведь подходящих помешений в городе попросту нет.